Пример новости вашего благочиния

8 декабря 2014 года иерей Константин Слёта, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца ст.Новомалороссийской, посетил СОШ №18 ст.Новомалороссийской Выселковского района.

Священник провёл уроки во 2«Б» и 9 классе СОШ №18. Он рассказал детям о небесном покровителе родной станицы Святителе Николае Чудотворце, Архиепископе Мирликийском и его чудесах, о предстоящем престольном празднике храма Святителя Николая.

О.Константин поведал деткам о происхождении новогоднего персонажа Деда Мороза от образа святителя Николая Чудотворца, переодетого для неузнаваемости и милостивно подкидывающего дары под двери бедным людям для спасения их от крайней нищеты. Также батюшка рассказал школьникам о Таинстве исповеди и Святого Причащения.

Дети задавали вопросы на интересующие темы и получали подробные ответы. На прощание дети обещали посетить храм в ближайшее время.